Ce sujet a 1 réponse, 2 participants et a été mis à jour par Modérateur Modérateur, il y a 10 mois et 2 semaines.

  • Auteur
    Articles

  • Mick
    Participant
    Postcount 1

    Bonjour tout le monde
    Je présente les symptômes d’une hypoglycémie (sueurs, pâleur, sensation de faim anormale, nausées légères ; nervosité, tremblements, palpitations, irritabilité ; fourmillements ou picotements autour de la bouche ;vertige, maux de tête, vision trouble) apre une injection de 6iu de biotropin . C’est la première fois que je suis un régime, en diminuant le petit à petit le glucide jusqu’a totalement a ne pas en consommer de tout.

    J’allais bien au moment ou je me suis injecté le biotropin vers une heure du matin avant d’aller au lit. J’ai senti l’hypo vers 7 heures du matin, c’est la nausée qui m’a reveillé. J’ai cherché des infos sur l’hypoglycémie et la prise de HGH , je sais que la prise de HG favorise la résistance à l’insuline. Et que quand le taux d’hormone de croissance est haut, celui l’insuline est bas. Je sais aussi que le taux d’hormone atteint son pic 4 à 5 heures après l’injection. et je devrai donc faire de l’hyperglycémie non de l’hypo.
    Quelqu’un aurait-t-il des explications?

  • Modérateur
    Modérateur
    Admin bbPress
    Postcount 1

    Bonjour, mangez tout simplement 30-45 min après injection.

Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.

Top