Ce sujet a 3 réponses, 2 participants et a été mis à jour par Modérateur Modérateur, il y a 6 mois et 4 semaines.

  • Auteur
    Articles

  • Calvin
    Participant
    Postcount 2

    J’arrete ma cure de testostérone enanthate à la neuvième semaine c’est à dire à mi-chemin. Et je commencerai d’ici peu ma thérapie fin de cycle (nolva/clomid), cette PCT durera 4 semaine.

    1) Devrais-je faire une PCT plus légère sachant je n’ai fait que 9 semaine de cure de testostérone enanthate ?
    2) Quand est-ce que mes cheveux vont arrêter de tomber ? Durant mes cures précédentes je ne perdrais jamais mes cheveux mais maintenant ils s’en vont par poignet entier quand je les lave. Certaines personnes disent que cela va s’empirer durant la PCT, quand est ce que cela va revenir à la normale?

    Merci

  • Modérateur
    Modérateur
    Admin bbPress
    Postcount 2

    Bonjour,
    Oui je vous conseille de faire votre PCT entièrement, pour vos cheveux, cela peut « peut-être » un problème de santé, direction votre médecin.


  • Calvin
    Participant
    Postcount 2

    Merci pour vos précieux conseils, pour l’instant je ne peux pas voir mon médecin vu que je suis à l’étranger. La dernière solution que j’ai trouvé c’est de me faire la boule à zéro….

  • Modérateur
    Modérateur
    Admin bbPress
    Postcount 2

    Bonjour,
    Oui mais une perte de cheveux « soudaine » n’est pas anodine (Sans dramatiser non plus) et je vous conseille encore de voir un professionnel de la santé.

Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.

Top