2 boîtes de HGH Biotropin achetées = 1 boîte de Peptide GHRP6 GRATUITE!

Ce sujet a 3 réponses, 3 participants et a été mis à jour par Modérateur Modérateur, il y a 1 an.

  • Auteur
    Articles

  • Spear
    Participant
    Postcount 12

    J’ai lu sur un site spécialisé sur les anabolisants que l’usage du clomid et du nolvadex pouvait entrainer des troubles de la vue.
    Mes questions sont donc les suivantes :
    – Ces problèmes arrivent-ils à beaucoup de gens?
    -Est-ce que c’est bon de continuer à en prendre lorsque les problèmes surgissent, ou est-ce que je devrais plutôt arrêter immédiatement
    – Les problèmes de vue disparaissent-ils avec l’arrêt de ces deux produits?


  • Yves
    Participant
    Postcount 12

    Cela ne répond pas à tes questions, mais je pense que ce ne sont pas seulement le Nolvadex et le Clomid qui peuvent causer des troubles de la vue, ce problème est inhérent à tous les MSRE (Modulateurs sélectifs des récepteurs aux œstrogènes). Ces troubles sont causés par les effets liés aux récepteurs d’œstrogènes sur la rétine et les cellules optiques.


  • Spear
    Participant
    Postcount 12

    Je crois que ces troubles visuels surviennent uniquement lorsque le dosage est élevé, comme c’est le cas avec les patients souffrants du cancer du sein.

    Mais comme les doses sont généralement plus faibles en bodybuilding donc les risques sont minimes.

    Donc y a pas vraiment à craindre.

  • Modérateur
    Modérateur
    Admin bbPress
    Postcount 12

    Bonjour,
    Il y a toujours un risque potentiel d’effets secondaires avec les « relances », veillez juste à respecter le dosage prescrit pour diminuer le risque.

Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.

Top