Ce sujet a 3 réponses, 2 participants et a été mis à jour par Modérateur Modérateur, il y a 11 mois et 1 semaine.

  • Auteur
    Articles

  • Neptune2.0
    Participant
    Postcount 2

    Je prenais de la Testostérone Cypionate pendant deux mois mais j’ai dû arrêter alors que je n’ai même pas fini mon cycle . Durant ces deux mois j’avais des problèmes d’érections. Ces problèmes ne me poseraient pas de problème si je n’avais pas eu une nouvelle petite amie. Au début elle pensait que je voyais une autre fille en même temps qu’elle. Mais je lui ai avoué que mes dysfonctionnement érectiles venaient du fait que je prenais du stéroïde. Elle m’a dit de tout arrêté car elle n’en pouvait plus mais malgré l’arrêt de ma cure je ne parvenais plus à bander .
    Quelqu’un parmi nous aurait-il déjà rencontré le même genre de problème lié à l’utilisation de Testostérone ? Qu’avez vous fait pour y remédier? Le viagra pourrait il suppléer à rendre mon truc plus viril ?

  • Modérateur
    Modérateur
    Admin bbPress
    Postcount 2

    Bonjour,
    Il fallait prévoir avant, et bien effectuer les recherches. Cela peut venir du psychologique comme du physiologique.
    Ne prenez pas des compléments qui peuvent s’avérer dangereux.
    Je vous conseille d’aller voir votre médecin.


  • Neptune2.0
    Participant
    Postcount 2

    Bjr,

    Et les aphrodisiaques naturels tels que le ginseng ou les bois bandés sont-ils eux aussi à proscrire?

  • Modérateur
    Modérateur
    Admin bbPress
    Postcount 2

    Bonjour,
    Non vous pouvez les utiliser, à condition de respecter les posologies prescrites

Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.

Top